Córdoba (abreviatura Cba) es una Provincia de Argentina, su Capital con el mismo nombre Córdoba es la ciudad más poblada después de Bs As y la más extensa del país. Es un importante centro cultural, económico, educativo, financiero y entretenimiento. También es conocida como La Docta.

Bandera Argentina

bandera Argentina

Si te gusta esta pagina, compartelo!

Únete con Nosotros a Córdoba Argentina!!!

Recibe actualizaciones de Mi Córdoba en tu Correo

Usa el buscador para encontrar lo que buscas

gadgets para blogger
Mostrando entradas con la etiqueta Recorridos de Colectivos. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Recorridos de Colectivos. Mostrar todas las entradas

Corredor Trolebuses -T-

TAMSE

  • LINEA A

DE MARIANO FRAGUEIRO A PLAZA DE LAS AMERICAS 
IDA: De Avellaneda y De los Santos, por esta - Fragueiro - Pje. Pacheco - Urquiza -
Campillo – Av. R. S. Pena - Pte. Centenario – Av. Gral. Paz - Av. V. Sarsfield hasta
Rotonda Plaza de Las Américas.
REGRESO: De Rotonda Plaza de las Américas y Richarson , por esta - Belgrano -
M.T. De Alvear - Belgrano - Tucumán - La Tablada - Bv. Mitre – Pte. Antartida -
Lavalleja - Bedoya - Urquiza – Pje. Pacheco - Fragueiro - De Escola hasta
Avellaneda.-


  • LINEA B

DE B° PUEYRREDON A B° ALTO ALBERDI
IDA: De Bv. Domingo Zípoli y Av. Colon, por esta - Av. Olmos- Pte. 24 de
Setiembre - Av.24 de Setiembre - Av. Patria hasta Padre Luis Monti.-
REGRESO: De Padre Luis Monti y Av. Patria, por esta - Sarmiento – Pte. Sarmiento
- Bv. Guzmán - Lima - Santa Rosa - Avellaneda - Av. Colon Esperanto - Santa Rosa
- Bv. Domingo Zípoli hasta Av. Colon.-
  • LINEA C 
DE B° AMEGHINO A B° SAN VICENTE
IDA: De De la Fuente y A. Zanni, por esta - Felix Paz - Av. F. Aérea - Av. Julio A.
Roca - Peredo - Belgrano - Av. M.T de Alvear - Belgrano - Tucumán - Av. Colon -
Av. E. Olmos - Pte. 24 de Setiembre - Av. 24 de Setiembre - Viamonte - Larrea - R.
Dominicana - A Carbó - C. Pellegrini - San Jerónimo - Ob. Castellanos - Entre Ríos -
Solares - San Jerónimo hasta Plaza Lavalle.-
REGRESO: De Plaza Lavalle, por San Jerónimo - B. De Irigoyen - Ob. Maldonado -
A. Carbo - República Dominicana - Larrea - Roma - Sarmiento - Puente Sarmiento -
Bv. Guzmán- Lima - Santa Rosa - Av. Gral. Paz - Av. V. Sarsfield - AchavalRodríguez - M.T. de Alvear    -    J. A. Roca - Av. Fuerza    Aérea - De la Fuente
hasta Zanni.
Mapa recorridos tam-se


Línea Tranversal "T"

  • Linea T 
De PLAZA DE SALDAN   a Barrio AMPLIACION 1° DE MAYO y Barrio VILLA 
BUSTOS
IDA: De La Plaza del Anfiteatro de Saldan por V. Sarsfield (Ejido Municipal de la
Cdad. de Córdoba) - San Lorenzo - Avellaneda - San Jerónimo – Eva Peron -
Bodereau – Ricardo Rojas – (CPC Arguello) – Rafael Núñez - Nudo Vial - Rafael
Núñez – (Parque Autóctono) -Octavio Pinto – Puente Tablada – Monseñor de Andrea
- Av. Colón – Olmos - Bv. Guzmán - Bv. Perón – A. Garzón - D. De Torres – Rosales
- Solares - A. Garzón – Salgari – A. Garzon - - Ramos Mejías, Fiambala - Cruza
Circunvalación – Cno. a Villa Posse - (Comienzo vuelta redonda) - Giro a la
Izquierda por Tulumba - Tinogasta (Der) - Aycardoz (Izq) - Medrano (Der) - Hace 2
Bocacalles - Dobla a la Izquierda y Hace 5 Bocacalles por Calle Publica Hasta la
Plaza - Dobla a la Izquierda 1 Cuadra - Dobla a la Izquierda Hasta Medrano -
Medrano - Aycardoz - Talacasto - Tulumba - Tinogasta - Boedo – hasta Camino a
Villa Pose (Finaliza Vuelta Redonda).
REGRESO: De Boedo y Camino a Villa Pose (Calingasta), por esta - Cruza
Circunvalación - Fiambala - Ramos Mejía – Medrano – Mario Bravo – A. Garzon –
Punilla – Corrientes – Bancalari - Av. Sabattini (1) - L. de la Torre – Solares -
Corrientes – Uruguay - A. Garzón - Bv. Perón - San Jerónimo - 27 de Abril -
Mariano Moreno - Rodríguez Peña - Av. Colón – Pedro Zanni – Octavio Pinto –
Puente Tablada – Octavio Pinto - (Parque Autóctono) - Rafael Núñez - Nudo Vial -
Rafael Núñez - (CPC Arguello) – Ricardo Rojas - Bodereau – Eva Peron - San
Jerónimo - Avellaneda - San Lorenzo - V. Sarsfield - Kennedy Hasta Plaza Anfiteatro
de Saldan.
. Particularidad de PARADAS
· Ida y Regreso: En Avda. R. Nuñez entre CPC Arguello y Parque Autóctono (Av. O.
Pinto y Avda. Sagrada Flia.)· (1) En el recorrido por Avda. Sabattini entre Bancalari y Lisandro de la
torre no deberá ascender ni descender pasajeros y demarcar la
señalización de las mismas.
Mapa Recorridos Tam-se

Linea Central

-V- CORREDOR VERDE

  • LINEA CENTRAL CV 

De Bo. 20 de Junio a Bajada Pucara
IDA: De Santa Ana y Chiloe, por esta hasta Aguirre, Asia, Santa Ana, Altoalegre,
Namuncurá, Paine, Santa Ana, Sol de Mayo, San Luis, Río Negro, Batalla de
Cepeda, Misiones, Caseros, Av. Velez Sarsfield, Bv. San Juan, Bv. Illia , Sabatini
hasta Bajada Pucará..-
REGRESO: Av. Sabatini y Bajada Pucará, por esta hasta Bv. Perón, San Jerónimo,
27 de Abril, Paso de Andes, Bv. San Juan, Santa Ana, Namuncurá, Alto Alegre,
Santa Ana, Asia, Aguirre, Choile hasta Santa Ana.
  • RAMAL -a-   y -de- Ciudad. Universitaria 
IDA: De Caseros y V. Sarfield, por V. Sarfield, Irigoyen, Valparaíso, Haya de la
Torre (Pabellón Argentina)
REGRESO: De Haya de la Torre, Los Nogales, Irigoyen, Plaza España, Chacabuco,
Rosario de Santa Fe, Ob. Salguero, San Jerónimo Su Ruta.
Nota: a partir actividad Universitaria
  • Linea V1 
De B° 20 de Junio a Bo. Liceo 2da. Sección 
IDA: Desde Chiloe y Santa Ana, por esta, Asia, Cortes Funes, Luz Vieyra Mendez -
Docentes Argentinos, Juana Manso - Av. Rev. Libertadora, Av. Don Bosco, Luis de
Azpeitía, Concejal Peñalosa, Duarte Quiros, Batalle de Cepeda, Misiones, Caseros,
Corro, Fragueiro, Av. Colón, Av. Olmos, Salta, 25 de Mayo, Avda. Maipú, Puente
Maipú, Esquiu, Juan B. Justo, Alfonsina Storni, Rotonda B° Liceo 3ra. Secc., Punta
Línea
REGRESO: Desde Rotonda B° Liceo 3° Secc., Alfonsina Storni, Av. Juan B. Justo,
Calderón de la Barca, Tucumán, Isabel la Católica, Gral. Paz, Baigorrí, Gianelli,
Galeotti, Bulnes, Félix Frías, Cochabamba, Roque Sáenz, Peña, Avda. Gral. Paz, Av.
Vélez Sarsfield, Duarte Quirós, Juana Azurduy, Luis de Azpeitia, Av. Don Bosco,
Rotonda Tropezón, Av. Rev. Libertadora, Juana Manso - Luz V. Mendez - Cortez
Funes - Asia - Santa Ana hasta Choile.-
  • Linea V2
Desde B° Villa Unión hasta Polo Sanitario
IDA: desde Río Yuspe y Viedma Recalde - por esta - Alto Alegre - Sargento Gomez
- Pettirossi -    Santa Ana - Zelarrayán - Carrasco - Fructuoso Rivera - Av. Los
Plátanos - Santa Ana - Sol de Mayo - San Luis - Río Negro - Batalla de Cepeda -
Frias - Caseros - Corro - Fragueiro - Colón - Av. Olmos - Bv. Guzmán - Bv. Perón -
Bajada Pucará hasta Hospital San Roque.
REGRESO: Desde Hospital de Niños por Bajada Pucará - Bv. Perón - San Jerónimo
- 27 de Abril - Paso de los Andes - Bv. San Juan - Santa Ana - Comechingones -
Ferreyra - Maestro Vidal - Echegaray - Gaona - Fructuoso Rivera - Carrasco - Roque
Arias - Francisco de Araos - Guardia Nacional - Santa Ana - Pettirossi - Sargento
Gomez - Alto Alegre - Viedma Recalde hasta Río Yuspe.
Mapa recorridos Tam-se

Corredor Rojo "R"

TAMSE


  • LINEA CENTRAL 

De Bo. Gral. Mosconi a Bo. Villa El Libertador
IDA: Parravicini por esta Alem, Bulnes, Félix Frías, Cochabamba, Allende, Roque
Sáenz Peña, Av. Gral. Paz, Av. Vélez Sarsfield, Plaza de las Américas, Av. Armada
Argentina, Congreso, Av. de Mayo, La Falda, Laboulaye, Bower, Río Quinto hasta
Av. Vélez Sársfield
REGRESO: Av. Vélez Sársfield y Laboulaye por esta La falda, Av. de Mayo,
Anisacate, Defensa, Armada Argentina, Rotonda las Flores, Av. Vélez Sarsfield,
Plaza de las Américas, Richardson, Belgrano, Tucumán, Av. Colón, Av. Olmos,
Salta, 25 de Mayo, Av. Maipú, Esquiú, Buchardo, Jacinto Ríos, Av. Alem, Parravicini
hasta Marco del Pont
  • Linea R1
De Guiñazú a Bo. Parque Futura
IDA: Desde Del Kultrum, por esta, Rta. 9 norte, Av. Juan B. Justo, Calderón de la
Barca, Tucumán, Isabel la Católica, José M. Paz, Baigorri, Gianelli, Galeotti, Bv.
Bulnes, Félix Frías, Cochabamba, Allende, Roque Saenz Peña, Av. Gral. Paz, Av.
Vélez Sarsfield, Plaza de las Américas, Richardson, Ayacucho, Fuencarral, Elpidio
Gonzalez, Av. Central, Paso de los Andes, Av. Baigorria, FFCC, Cacheuta, Armada
Argentina, Lago Argentino, Casado, Av Renault, Guatemala, Curazao, Ushuaia,
(comienzo de vuelta redonda) Nantes, Burdeos, Avignon, Cherburgo, Nantes,
Usuahia, Masaya, Bonaire, Pinar del Río, Barlovento, Guanasacate, Masaya y
Curazao (final de vuelta redonda) .-
REGRESO: Masaya y Curazao, por esta, Av. Reanult, Casado, Esquel, Lago
Argentino, Armada Argentina, Cacheuta, FFCC, Av.Baigorria, Mendoza, Canalejas,
de la Torre, Mendoza, A. Centeno, E. Gonzalez, M. T. De Alvear, Belgrano,
Tucumán, Colón, Olmos, Salta, 25 de Mayo, Maipú, J.B. Justo, Alfosina Storni, Av.
J.B. Justo, Rta. 9 norte, hasta Del Kultrum.
  • Línea R2
de Bo. Guiñazú -a Bo. Smata II
IDA: Desde kultrun y Rta. 9 Norte, por esta, Av. Japón, calle 15, calle 3, Av. Juan
B. Justo, E. Newbery, Luisoni, Pública, M. Fragueiro, Gral. Bustos, R.S. Peña, Av.
Gral. Paz, Av. Vélez Sarsfield, Pueyrredon, Independencia, Venezuela, Medina
Allende, Maestro Lopez, Uladislao Frias, Belgrano, Naciones Unidas, Paso de los
Andes, Baigorria, Cacheuta, Huiliches, por esta calle publica plaza Barrio SMATA. II.
REGRESO: Desde: Plaza Barrio S.M.A.T.A II, Calle Publica, Huiliches, FFCC,
Baigorria, P.de Mendoza, Naciones Unidas por esta hasta Fruili, M.Baigorria, Uladislao Frias, Maestro Lopez, Medina Allende, Venezuela, Obispo Trejo, Ambrosio
Olmos, Plaza España, Chacabuco, Rosario de S. Fé, Obispo Salguero, San Jerónimo,
27 de Abril, M.T. de Alvear, Bolivar, Jujuy, Pte. Antartida, Lavalleja, Juan B.Bustos,
Rodríguez Peña, Baigorri, Lavalleja, Espnel, Fragueiro, Calle Publica, Luisoni, E.
Newbery, Eusebione, Anasagasti, J.B. Justo, calle 3, calle 15, Av. Japón, J.B. Justo,
Ruta 9 Norte hasta Del Kultrum.-
Servicio Especial: Ida y Vuelta hasta Fabrica Prodismo sobre Av. Japón en horarios
determinados.-
  • Línea R3
Desde BoMosconi a Bo. San Pedro Nolasco
IDA: Parravicini, M. Del Pont, San Benito, Marambio, M. Del Pont, Capdevila,
República de Siria, Maracaibo, Rep. Del Libano, M. Yadarola, Galeotti, Bulnes, Félix
Frías, Cochabamba, Allende, R.S. Peña, Av. Gral. Paz, Av. Vélez Sársfield,
Richardson, M.T. de Alvear, Santa Maria, Ayacucho, Finochietto, Corro, Baigorria,
FFCC, San Antonio, Parga, , Villavicencio, El Tirol, Capri, Mar de Ajo, Tenerife,
Bermudas, Esquel, Armada Argentina, Lago Argentino, Av. F. Casado, Sosa, Realicó
B° San Pedro Nolasco. -
REGRESO: B° S. Pedro Nolasco, Realicó, Sosa, Av. F. Casado, Lago Argentino,
Armada Argentina, Llao Llao, Punta del Inca, Esquel, Bermudas, Tenerife, Mar de
Ajo, Capri, El Tirol, Villavicencio, Tartagal, Pádula, San Antonio, FFCC, Baigorria,
Pedro de Mendoza, de la Torre, Naciones Unidas, Friuli, Romagoza, S. Cáceres, Los
Cocos, Belgrano, Bv. San Juan, Ituzaingó, Rondeau, Chacabuco, Av. Maipú, Esquiú,
J.B. Justo, Magariños, Republica de Siria, Capdevila, M. Del Pont, Marambio, San
Benito, M. Del Pont, Punta Línea Moscóni.-
  • Línea R4
De B° Gral. Moscón a Universidad Católica de Córdoba
IDA: De Marco del Pont y Parravicini, por esta, Rancagua, Punta del Sauce,
Mayorga, Juan XXIII, Plaza Juan XXIII, Paysandú, Colomprea, A.e Illeana, Alem,
Bulnes, F.Frias, Suipacha, Esquiu, Bedoya, R.S.Peña, Avda. Gral. Paz, Av. Vélez
Sársfield, Av. Armada Argentina, Av. Kennedy, Camino a Alta Gracia hasta
Universidad Católica de Córdoba
REGRESO: U.C.C., Av. Kennedy, Av. Armada Argentina, Av. Vélez Sársfield, Plaza
de Américas, Av. Olmos, Plaza España, Bv. Chacabuco, Rosario de Santa Fe, Ob.
Salguero, San Jerónimo, 27 de Abril, Belgrano, Tucumán, Tablada, Puente
Antartida, Bv.Las Heras, Rivadeo, J.L.de Cabrera, De La Reta, Suipacha, Jacinto
Rios, Av.Alem, Yadarola, Colomprea, Paysandú, Felipe II, Rancagua, Parravicini
hasta Marco del Pont.-
  • Línea R5
Desde B| Villa Retiro a Bo. Cabildo 
IDA: Villa Retiro - Rancagua - Verdeales, Orrego, Hidalgo, Rancagua, Alarcón,
Escalada, Capdevila, Chilavert, Guanazacate, Rancagua, Diagonal Ica, Av. Alem,
Bulnes, Félix Frías, Libertad, O. Lagos, Sarmiento, Salta, Ob. Salguero, Corrientes,
Ituzaingó, H. Irigoyen, A. Olmos, Independencia, Venezuela, Medina Allende,
Maestro López, U. Frías, Friuli, Finochietto, Av. Vélez Sársfield, Rotonda las Flores,
Av. Armada Argentina, Defensa, Congreso, Cajamarca, Cleveland, Isla Verde,
Cayuqueo, Colorado hasta Guaiman
REGRESO: Guaiman, Colorado, Cajamarca, Congreso, Cachi, Yaco, A del Tala, Av.
Armada Argentina, Rotonda Brown, Vélez Sársfiel, Romagoza, Friuli, U. Frías,
Maestro López, Medina Allende - Venezuela, Ob. Trejo, San Luis, Belgrano, M. T
de Alvear, Belgrano, Tucuman, La Rioja, Catamarca, Maipu, Buchardo, J. Ríos, Av. Alem, D. Ica, Macatine, Chilavert, A. Capdevila, Postorino, Francisco Alarcón,
Rancagua , Hidalgo, Orrego, Verdeales, Rancagua hasta Villa Retiro.-
  • Línea R6
Desde Bo Mosconi a Bo. Cabildo
IDA: Marco del Pont, Parravicini, Saavedra Lamas, Arboleda, E.Muiño, Av.
Florencio Parravicini, Hernández Ramírez, Roberto Casaux, Martínez Paz,, Los Ticas,
Huluman, Nuevo Mundo, Nueva Orleáns, Cabo Contreras, Cortazar, Galeotti,
Bulnes, Félix Frías, Libertad, O. Lagos, Sarmiento, Humberto 1°, Tucumán,
Tablada, Avda. Gral. Paz, Av. Vélez Sársfield, Richardson, Venezuela, M. Allende,
M. Lopez, Frias, Friuli, Av. Velez Sarsfield Defenza, Del Trabajo, Reconquista, La
Falda, Tilcara, Forestieri, Bogota, Congreso, Cajamarca, Cleveland, Isla Verde,
Cayuqueo, Colorado y Guaiman
REGRESO: Guaiman y Colorado, Cajamarca, A. del Tala, Cachi Yaco, Av. de Mayo,
Anisacate, Tilcara, La Falda, Reconquista, del Trabajo, Defensa, Av. Vélez Sársfield,
Rotonda Brown, Av. Vélez Sársfield, Romagosa, Friuli, Frias, M. Lopez, M. Allende,
Venezuela, richardson, A. Olmos, Plaza España, Bv. Chacabuco, Maipú, Esquiú, Av.
J.B. Justo, Magariños, República de Siria, J. B. Mármol, Cabo Contreras, Nueva
Orleáns, Nuevo Mundo Huluman, Los Ticas, Martínez Paz, Roberto Casaux, H.
Ramírez, F. Parravicini, E. Muiño, Arboleda, Saavedra Lamas, F. Parravicini, M del
Pont hasta P. Línea Mosconi.-
  • Línea R8
Desde Bo. Mosconi a Bo. Pque Republica.
IDA: Marco del Pont, F. Parravicini, Saavedra Lamas, Arboleda, Miro, Nale Roxlo,
Miguel Cané, Pablo Neruda, Juan B. Justo, Calderón de la Barca, Tucumán, Isabel la
Católica, Gral. Paz, Baigorri, Gianelli, Galeotti, Bulnes, Félix Frías, Cochabamba,
Allende, Roque S. Peña, Av. Gral. Paz, Av. Vélez Sársfield, Duarte Quirós, Falucho,
Av. Don Bosco, Adolfo Davila, Santa Ana, Paine , Plaza Parque Republica.-
REGRESO: Plaza Parque Republica, Paine, Santa Ana, Arrecifes, Duarte Quirós,
Misiones, Caseros, Corro, Fragueiro, Av. Colón, Av. Olmos, Salta, 25 de Mayo, Av.
Maipú, Esquiú, Juan B. Justo, Levene, Miguel Cané, Nale Roxlo, G. Miró, Arboleda,
Saavedra Lamas, Parravicini hasta Marco del Pont P. Línea Moscón
  • Línea R9
Desde Área Central a B° V. Libertador
IDA: De Salta y Sarmiento, por esta Humberto Primo Tucumán, La Tablada, Av.
Velez Sarfield, Plaza Brown, Av.Armada Argentina, Alto del Tala, Cachi Yaco, Av. De
Mayo hasta La Falda
REGRESO: De La Falda y Av. De Mayo, por esta, Río Negro, Bogota, Congreso,
Cachi Yaco, Alto del Tala, Av. Armada Argentina, Plaza Brown, Av. Velez Sarfield,
Richarson, Belgrano, Marcelo T. De Alvear, Belgrano, Tucuman, Av. Colon, Salta, 25
de Mayo, Av. Maipú, Hasta Sarmiento
  • Línea R10
Bº Mosconi a Bº Comercial
IDA: De Villa Retiro (Estación de Servicio) – Rancagua- Colectora – Calle Pública –
Posta Policial – (Fte. Plaza de Ciudad de los Cuartetos) – Calle Pública – Colectora –
Rancagua - Av. Parravicini - Saavedra Lamas - Arboleda - Enrique Muiño -
Parravicini - Bravo y Cartagena - Consejal Cabiche - Toledo - Maracaibo - Republica
del Libano - Gianelli - Galeotti - Bulnes - Felix Frias Libertad - Sarmiento -
Humberto Primo- Tucuman - Tablada- Gral. Paz - Velez Sarsfield- Laboulaye- La
Falda- Ibarra-Del Trabajo - Defensa- hasta V. Sarsfield.
REGRESO: (Inicio Vuelta Redonda) Velez Sarsfield y Defensa por Velez Sarsfield -
Laboulaye - La Falda - Ibarra - Av. Del Trabajo - Defenza - Av. Velez Sarfield
(Final Vuelta Redonda) Velez Sarsfield - Ambrosio Olmos - Plaza España -
Chacabuco - Maipú - Juan B Justo - Margariños - Republica de Siria - Cura Brochero
- Rodríguez - A. Cramer - Toledo - Consejal Cabiche - Bravo y Cartagena -
Parravichini - Enrique Muiño - Arboleda - Saavedra Lamas – Parravichini –
Rancagua – Colectora – Calle Publica – Posta Policial (Fte. Plaza Ciudad de los
Cuartetos) – Calle Pública – Colectora – Rancagua – Punta de Línea Villa Retiro.-
  • Línea R11
Desde Centro a B° Hogar III
IDA: De Maipú y Sarmiento-por esta - H.Primo- Tucuman- Tablada-Av. Gral PazVs. Sarfield-entrada cancha juvenil-B.Comercial camino lateral- calle publica B.
Obispo Angelelli- cominenzo vuelta redonda- calle publica -calle central del B.
O.Angelelli-calle publica-calle publica-fin vuelta redonda.Alto del Tala, Amazonas,
Congreso, Av. De Mayo
REGRESO: Comienzo B. Hogar III -calle publica- salida Velez Sarfield -cancha
juvenil-Av. Velez Sarfield- Pza de las Americas- Belgrano- Tucuman- Tablada- hasta
Rivadavia final.
  • Linea R12
Desde Hospital Infantil a La Floresta
Ida: De Hospital Infantil, Anacreonte, Fragueiro, Jeronimo Luis de Cabrera, Roque
Saenz Peña, Pte. Centenario, Igualdad, Santiago del Estero, Olmos, 24 de
setiembre, Bjda. De Piedra, Cam. Chacra de La Merced, Las Casonas Km. 10.-
REGRESO: Desde Las Casonas Km 10, La Floresta, Camino Chacra de la Merced,
Gavilan, Libertad, Av. Patria, Sarmiento, Pte. Sarmiento, Bv. Peron, San Martín,
Oncativo, Bv. Peron, San Jeronimo, 27 de Abril, M. T. de Alvear, Jujuy, Pte.
Antartida, Bv Las Heras, R S Peña, Rivadeo, Jeronimo Luis de Cabrera, Urquiza,
Anacreonte, Hospital Infantil.-
Mapas recorridos tam-se

Corredor Naranja "N"

CONIFERAL

  • LINEA CENTRAL N

IDA: De Van Der Wals y Vucetich por esta - Ruta 9 Sur - Sabattini - Bv. Illia -
Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto. Primo -
Avellaneda - Castro Barros - Caraffa - O. Pinto - R. Nuñez -Ricardo Rojas (C.P.C.
Arguello). Rdo Rojas - H. Martinez - Morelos - Garzon - Sandoval Buitrago - Roland
Ross - R. Barani - Poincare (Izq).-
REGRESO: De calle Poincare por esta - Buitrago - Sandoval - Antequera y Castro -
Morelos - H. Martinez - Rdo Rojas - L. Ferreyra - R. Nuñez - C.P.C. de Arguello -
Rafael Nuñez - O. Pinto - Av. Caraffa - Castro Barros - Avellaneda - Av. Colon -
Gral. Paz - Av. Velez Sarsfield - Bv. San Juan - Bv. Illia - Av. Sabattini - Ruta 9 Sur
- Vucetich - hasta van der Wals.
Mapa Linea N
  • Línea N1:
De V. Allende Parque - Bo. Ferreira
IDA: De UNIDAD NACIONAL por esta - Av. Peron - D. Alvarez - Cauque - Arrayan -
Molleyaco - D. Alvarez (Izq) - Cauque - Calle 3 - Timpayante - D. Alvarez - (C.P.C.)
- R. Nuñez - O. Pinto - Av. Caraffa -Castro Barros - Avellaneda - Av. Colon - Av.
Gral Paz - V. Sarsfield - San Juan - Bv. Illia Av. Sabattini - Bajada Pucara - R. de
Mayo - Asturias - Bilbao - Mansilla - Cadiz - Montes de Oca - T. Narvaja -
Malagueño - 11 de Septiembre - Ortubia - Chirino de Posadas - Zapata de Mayorga
- Lateral Circunvalacion -Cruza Circunvalacion - Chirino de Posadas N. de la
Retama - Alvarado - Av. Savio - (Izquierda) - Mackennan - Botello - Gamarra -
Perello hasta Diez de Medina.-
REGRESO: De Diez de Medina y Perello - por esta- Gamarra - Av. Savio - Alvarado
- N. de la Retama - Chirino de Posadas - Cruza Circunvalacion - Lateral
Circunvalacion Zapata de Mayorga -Chirino de Posadas - Ortubia - 11 de
Septiembre - Malagueño T. Narvaja - Marmol - Galicia Andalucia - Salamanca -
Castilla - R. de Mayo - Bajada Pucara - Av. Sabatini Bv. Illia - Chacabuco - San
Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto Primo - C. Barros - Av. Caraffa - O.
Pinto - R. Nuñez - (C.P.C.) - D. Alvarez - Chaquira - Calle 3 - Cauque - D. Alvarez -
Av. Peron - A. Auzzani (Der) - L. N. Alem (Izq) hasta UNIDAD NACIONAL
Mapa Linea N1
  • Línea N2: 
De Barrio Policial a Coronel Olmedo 
IDA: De Barrio Policial (Escuela) Calle Publica por esta - Borda - furlong - Yaven
Torre Revello Marimon - Ortega - Pizzolato - Hnos Ghrin - J. M. Fangio Gianini -
Av. Argentina - Donato Alvarez - R. Nunez - (C.P.C.) - R. Nunez - O. Pinto -
Caraffa Castro Barros - Avellaneda - Av. Colon - Av. Olmos - Salta - Ob. Salguero -
 Bv. Illia- Av. Sabatini - Bajada Pucara - R. de Mayo - Cruza Paso a Nivel -
Malagueño - Huascha - Baradero - Moron - Tapalque - Av. Del Pilar - Malagueño -
11 de Septiembre - Leyes Agrarias - Rotonda Plaza - Leyes Agrarias - 11 de
Septiembre - Muñeca hasta Forest.
REGRESO: De Muñeca y Forest por esta - 11 de Septiembre - Leyes Agrarias -
Rotonda Plaza - Leyes Agrarias - 11 de Septiembre - Malagueño - Av. Del Pilar -
Tandil - Moron - Malagueño - Cruza Paso a Nivel - R. de Mayo - Bajada Pucara -
Sabatini - Chacabuco - Av. Maipu - Humberto Primo - Avellaneda - Castro Barros -
Caraffa - O. Pinto - R. Nuñez - (C.P.-C.) - D. Alvarez - Av. Argentina - Gianini - J.
M. Fangio - Hnos Ghrin (Malalco) - Pizzolato - G. Ortega - Marimon - Torre Revello -
G, Tomassini - Orestein - M.L. Borda - Calle Publica hasta Escuela de Barrio Policial.
Mapa Linea N2
  • Línea N3 
De Ciudad Universitaria a Centro De Almaceneros
IDA: De Novillo Saravia y Valparaiso por esta - Cruz Roja Argentina - M. Lopez - M
Allende - Haya de La Torre - Dr. Barros - L Nogales - Valparaiso - H. Irigoyen -
Plaza España - Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto
Primo - Avellaneda - C. Barros Caraffa - O. Pinto - R. Nuñez - Nudo Vial - La Place
- Boyle - Av. Gauss - R. Martinoli - M. De Falla - Entrada a Warcalde – Eguia Zanon
- Salida de Warcalde - M. de Falla - Rdo Rojas hasta Ctro de Almaceneros.
REGRESO: De Centro de Almaceneros Calle Rdo Rojas por esta - M. De Falla
Entrada a Warcalde - Eguia Zanon - Salida de Warcalde - M. de Falla - Recta
Martinoli Av Gauss - Berzeliuz - Papin - Laplace - Nudo Vial - R. Nuñez - O. Pinto -
Caraffa - Castro Barros - Avellaneda - Av. Colon – Av. Olmos – Salta – O.Salguero
– P.Lugones- Plaza España - H. Irigoyen - Valparaiso - Los Nogales Dr. Barros -
Haya de La Torre Allende - M. Lopez - Cruz Roja Argerntina - Valparaiso Entra al
Predio.
Mapa Linea N3
  • Línea N4
De Barrio Policial a Bo. Ampliación 1º De Mayo
IDA: De Barrio Policial (Escuela) Calle Publica por esta - Borda - Peña - Marimón -
Ortega - Pizzolato - Calviño - O. Cabalen - Fermin Martín - Gritti - Calle 57 (Kisling)
- Darwin - Doering - Los Alemanes - Potel Junot - Rafael Nuñez - Astrada de Ponce
- R. Martinoli - Nudo Vial - La Cordillera - R. del Busto - R. Nuñez - O. Pinto -
Caraffa - C. Barros - Avellaneda - Av. Colon - Gral Paz - San Juan - Bv. Illia -
Sabatini - Punilla - Las Arrias Guandacol - Junin - Cangallo - Medrano - Ramos
Mejia - Fiambala - Cruza Circunvalacion - Calingasta Hasta Boedo - (Inicio Vuelta
Redonda).  
REGRESO: De Calingasta Hasta Entrada al Barrio Por Calle Publica hasta la Quinta
bocacalle (Iglesia) - Giro a la izquierda 2 bocacalles - Giro a la Derecha Hasta la
Octava Bocacalle - Giro a la Izquierda Una Bocacalle - Gira a la izquierda 700 Mts. -
Giro a la Izquierda 1 Bocacalle hasta Tulumba - Tinogasta (Der) - Aycardoz (Izq) -
Medrano (Der) - Hace 2 Bocacalles - Dobla a la Izquierda y Hace 5 Bocacalles por
Calle Publica Hasta la Plaza - Dobla a la Izquierda 1 Cuadra - Dobla a la Izquierda
Hasta Medrano - Medrano - Aycardoz - Talacasto - Tulumba - Tinogasta - Boedo -
(Finaliza Vuelta Redonda) - Camino a Villa Pose (Calingasta) - Calingasta - Cruza
Circunvalacion - Fiambala - R, Mejia - Medrano - Cangallo - Junin - Guandacol - La
Trinchera - Pascanas - Punilla - Av. Sabatini - Bv. Illia - Chacabuco - San Jeronimo
- 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto. Primo - Avellaneda - C. Barros - Caraffa O.
Pinto - R. Nuñez - Albornoz - Goycochea - R. del Busto - La Cordillera - Nudo Vial -
R. Nuñez - Potel Junot - Los Alemanes - Doering - Darwin - Calle 57 (Kisling) -
Gritti - Fermin Martín - O. Cabalen - M. Calviño - Pizzolato - Ortega - Furlong -
Marimon -Peña – Borda - Calle Publica hasta La Escuela.
Mapa Linea N4
  • Línea N5
De B De Bº Villa Allende Parque a Bº Las Lilas
IDA: De U. Nacional por esta - Av. Peron - Linco - Cruz Alta - R. de Luna - D.
Alvarez - Molleyaco - S. Pedro Toyos - P. Labrada - D. Alvarez - R. Nuñez - Lo Celso
(Der) - R. Martinoli - Nudo vial - R. Nuñez - H. Wast - A. Gavier - T. Malbran - R.
Funes - Lafinur - Amuchastegui - M. Pidal - Pje Negrete - Lamarca -Otero - Barros
Pasos - Betania - V. del Pino - Cruza Puente - Tablada - M. de Andrea - Roffo - AOrgaz Coni - Costanera - Cruza Puente - Canton - Pje Cruz - Cassafousth - Chaco -
C. Barros - Avellaneda - Av. Colon - Gral Paz - V. Sarsfield - San Juan - Bv. Illia -
Sabatini - Monserrat - Valencia - EL Escorial - Santander - Asturias - Berduc - De
Sesse - Ob. Castellanos - Marmol - De Torres - De Escobar - Ob. Castellanos (Izq.)
- hasta M. de Albornoz y De Luque -Inicio Vuelta Redonda.
REGRESO: De Barrio Las Lilas calle de Luque - Aran - Calle Publica - Rodriguez -
De Luque - M. de Albornoz - Rovelli - Final Vuelta Redonda. - A. de Reynoso - De Torres - Montes de Oca - Ob. Castellanos - De Sesse - Berduc - Asturias - Ctda
Mataderos - Castilla - Salamanca - Valladolid - Rev. de Mayo - Bajada Pucara - Bv.
Peron - S. Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto Primo - Avellaneda - M.
Garcia - Brandsen - Bialet Mase - Puente Canton - E. Canton - O. Pinto - Cruza
Puente Tablada - Las Playas - Betania - I. Lopez - M. Larra - S. Familia - M. Pidal -
Otero - Lamarca - R. Funes - M. Pidal - Amuchastegui - Lafinur - R. Funes - Malbran
- G. Gavier - Tejeda - H. Wast - R. Nuñez - Nudo Vial - R. Martinoli - Gauss (Der) -
R. Nuñez (Izq) - D. Alvarez - P. Labrada - S. P. Toyos - Molleyaco - D. Alvarez - R.
de Luna – Cruz Alta - Linco - Av. Peron - Hasta U. Nacional.
Mapa Linea N5
  • Línea N6
De Ciudad Universitaria a 25 de MAYO
IDA: De Novillo Saravia y Valparaiso - Cruz Roja Argentina - M. Lopez - Allende -
Haya de la Torre - Dr. Barros - Los Nogales - Valparaiso - H. Irigoyen - Plaza
España - Chacabuco - Av. Maipu - Sarmiento - Hto Primo - Tucuman - Tablada -
Gral Paz - V. Sarsfield - San Juan - Bv. Illia - Av. Sabattini - Hace La Rotonda del
Arco - Av. Sabattini - Ruta 9 Sur - Entra a Ciudad de Mis Sueños por la Calle
Principal Hasta Posta Policial ( 400 Mts.) - Dobla a la Derecha 6 Bocacalles de la
Izquierda - Dobla a la Izquierda 50 Mts. - Dobla a la Derecha 100 Mts. y sale a Ruta
9 Sur ( Izq) hasta Fabrica Valone - Entra a la Derecha - Calle Lateral a las Vias
FF.CC. - Cumbres de Gaspar - Hasta las Margaritas de B. 25 de Mayo - (INICIO DE
VUELTA REDONDA).
REGRESO: De Las Margaritas y Cumbres de Gaspar por esta - Calle Lateral Vias
FF.CC. - Cruza el paso a Nivel - Ruta 9 Sur a la (Der). hasta B. Quintas de Ferreyra
(Km 688 Estacion de Servicio Shell) - Dar la Vuelta y Regresar por Ruta 9 Sur -
(FINAL DE VUELTA REDONDA) - Entra a la Derecha por la Calle que sale de Ciudad
de Mis Sueños 100 Mts. - Dobla a la Izquierda 50 Mts. - Dobla a la Derecha 6
Bocacalles Hasta la Calle Principal (Posta Policial) - Dobla a la Izquierda por Calle
Principal y Sale de Ciudad de Mis Sueños - Ruta 9 Sur - Ruta 9 Sur - Cangallo -
Calingasta - Cruza Circunvalación - Fiambala - Ramos Mejia - Tinogasta -
Guandacol - El Fortin - Av. Sabattini - Bv. Illia - Balcarce - San Jeronimo .- 27 de
Abril - V. Sarsfield - H. Irigoyen - Plaza España - H. Irigoyen - Valparaiso - Los
Nogales - Dr. Barros - Haya de la Torre - Allende -M. Lopez - Cruz Roja Argentina -
Valparaiso - Entra al Predio.
Mapa Linea N6
  • LÍNEA  N7 
De Bº ITUZAINGO a AREA CENTRAL 
IDA: De Van Der Wals y Vucetich por esta - James Franck - Michelson - Willian
Bragg - Accame - Faraday - Camino a Capilla de los Remedios - Vermouth -
Baravalle - Marzano - Perello - Ruta 9 Sur - Padilla - Gorosteaga - Sanchez de la
Loria-giro a la izquierda en 3° bocacalle dentro del barrio C. Evita- calle Publica
cruza 6 bocacalles- giro a la izquierda una cuadra-Huergo- Ruta 9 Sur - Av.
Sabatini - Marconi - G. Spano - Tejedor - Goethe - Morse - Einstein - Barcelona -
Ferroviarios - Arribeños - Av. Sabatini - Bv. Illia - Chacabuco - Maipu Hasta
Sarmiento
REGRESO: De Maipu Y Sarmiento por esta - Tucuman - Tablada - Gral Paz - V.
Sarsfield - San Juan - Bv. Illia - Av. Sabatini - Bajada Pucara - Ferroviarios -
Barcelona - E. Curie - Morse - Brayle - T. Narvaja - Av. Sabatini Ruta 9 Sur -
Torrent - Leiva - Huergo- giro a la izq. una bocacalle- giro a la derecha en 3°
bocacalle dentro del barrio- calle publica cruza 6 bocacalles- giro a la derechaSanchez de Loria - Leiva- S. Del Carril - Ruta 9 Sur - Perello - Marzano - Baravalle -
Vermouth - Camino a Capilla de los Remedios - Faraday - Accame - Willian Bragg -
Calle Publica - James Franck – Vucetich hasta Van der Wals.
Mapa Linea N7
  • LINEA N8
De barrio Ituzaingo anexo a Area Central Mercado Norte
IDA: De Van Der Wals y Vucetich por esta - Ruta 9 Sur - Sabattini - Bv. Illia -
Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril hasta Corro (Fin de Recorrido).
REGRESO: De De Corro y Fragueiro por esta hasta Av. Colon por esta - Av. Gral.
Paz - Av. Velez Sarsfield - Bv. San Juan- Bv. Illia- Av. Sabattini- Ruta 9 sur Av.
Vucetich hasta Van der Walls.-    
Mapa Linea N8               
  • LINEA N9
De Ciudad Universitaria a Saldan
IDA: De Novillo Saravia y Valparaiso por esta - Cruz Roja Argentina - M. Lopez -
M. Allende - Haya de La Torre - Dr. Barros - L Nogales - Valparaiso - H. Irigoyen -
Plaza España - Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto
Primo - Avellaneda - C. Barros - Caraffa – O.Pinto - R. Nuñez - Nudo Vial – Laplace
– Boyle – Av. Gauss – R.Martinoli – H. Martinez – Rdo Rojas - Bordereau - Cruz Alta
- San Jerónimo - Avellaneda - San Lorenzo - V. Sarsfield - Kenedy Hasta Plaza
Anfiteatro de Saldan.
REGRESO: De La Plaza del Anfiteatro de Saldan por V. Sarsfield - San Lorenzo -
Avellaneda - San Jeronimo - Cruz Alta - Bordereau - Rdo Rojas – H. Martinez – R.
Martinoli – Av. Gauss – Berzeliuz – Papin – Laplace - Nudo Vial - R. Nuñez – O.
Pinto - Caraffa - C. Barros - Avellaneda - Av. Colon – Olmos – O. Salguero – P.
Lugones - P. España - Hpto. Irigoyen - Valparaiso - Los Nogales - Dr. Barros - Haya
de La Torre - M. Allende - M. Lopez - Cruz Roja Argentina - Valparaiso Entra al
Predio.

  • LINEA N10 
De VILLA ALLENDE PARQUE al B° FERREYRA
IDA: De Calle Auzzani por esta - Av. Peron - D. Alvarez - (C.P.C.) - R. Nuñez - O.
Pinto - Av. Caraffa - Castro Barros - Avellaneda - Av. Colon - Av. Gral Paz –
Av.Velez Sarsfield – Bv.San Juan – T.Caceres de Allende - Bv. Peron, Bjda. PucaraAv. Sabattini- Arco de Cordoba (C.P.C.) - Carnerillo - Jachal - Fiambala - Cruza Av.
Circunvalción - Calingasta - Cangallo - Tuta 9 sur Av. Savio - Gammarra - rotonda
- Perelló hasta Diez de Medina.
REGRESO: De Dies de Medina y Perelló por esta - rotonda - Gamarra - Av. Savio -
Ruta 9 sur - Cangallo - Caligansta - Cruza Circunvalación - Fiambala - Ramos Mejia
- Tinogasta - Guandacol - El Fortín - Av. Sabattini - Arco de Cordoba (C.P.C.)- Av.
Sabattini- Bjda. Pucara- Bv. Peron- Ambrosio Olmos - Calle lateral sur de la
Terminal - Bv. Illia - Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro -
Hto Primo - C. Barros - Av. Caraffa - O. Pinto - R. Nuñez - (C.P.C.) - D. Alvarez -
Av. Peron - Unidad Nacional - L. N. Alem. (Fin Recorrido).
  • LINEA N11 
De Ciudad Universitaria a Villa Cornú Anexo
IDA: De Novillo y Valparaiso por esta - Cruz Roja Argentina - M. Lopez - M. Allende
- Haya de La Torre - Dr. Barros - L Nogales - Valparaiso - H. Irigoyen - Plaza
España - Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Corro - Fragueiro - Hto Primo -
Avellaneda - C. Barros - Caraffa - O. Pinto - M. Quintana - M. Larra - R. Funes -
Malbran - Gavier - Tejeda - H. Wast - R. Nuñez - Nudo Vial - R. Nuñes - Potel Junot
- L. Alemanes - Toledo - B. S. Funes (Izq) - Cruza el Puente - Gritti - Fermin Martín
- O. Cabalen - M. Calviño - Pizzolato - Ortega - Furlong - Marimon - Peña -
Tomasini (Der) - Hasta Calle Publica la Primera Asfaltada de la Derecha - Hace 3
Bocacalles Dobla a la Izquierda - Hasta el Fondo ( 80 Mts) Dobla a la Izq. - Hasta el Final de la Calle (der) - 50 Mts. dobla a la Izq. Hasta Borda (Plaza) FINAL DEL
RECORRIDO.
REGRESO: De La Plaza de Calle Borda y Publica por esta - En La Primera a la
Derecha Hace 2 Bocacalles, Dobla a la Izq., a Los 50 Mts. hace una ese y sigue
Derecho Hasta el Fondo Dobla a La Izquierda al Final Dobla a la Derecha - Hace 3
Bocacalles y Dobla a la Derecha Vuelve a Doblar a la Derecha Hasta Tomasini a la
Izquierda - Peña - Marimon - Ortega - Pizzolato - Calviño - O. Cabalen - Fermin
Martín - Gritti (Izq) - Cruza el Puente - B. S. Funes - Taravela - Los Alemanes -
Potel Junot - R. Nuñez - H. Wast - Gavier - Malbran - R. Funes - H. Plaza - H. Wast
- Gavier - Malbran - R. Funes - H. Plaza - Otero - N. Carranza - Sgda Familia - O.
Pinto - Caraffa - C. Barros - Avellaneda - Av. Colon - Gral Paz - V. Sarsfield – H.
Irigoyen - P. España - H. Irigoyen - Valparaiso - Los Nogales - Dr. Barros - Haya de
La Torre - M. Allende - M. Lopez - Cruz Roja Argentina - Valparaiso entra al Predio.
Mapa Linea N11

Corredor Celeste "E"

  • LINEA CENTRAL: 
De Bo. Barrio COLONIA LOLA a Bo. 20 de JUNIO
IDA: De Lola Mora y Agustín Garzón por ésta, Tulumba, Estados Unidos, Mario
Bravo, San Jerónimo, Río de la Plata, Lopez y Planes, Obispo Castellanos, Entre
Ríos, Concordia, Agustín Garzón, Bv. Perón, San Jerónimo, 27 de Abril, Mariano
Moreno, Rodriguez Peña, Colón, Río Bamba, Don Bosco, Calle sin nombre, Colón,
Carcano, Juana Manso, Vieyra Mendez, Calle Pública, Cortez Funes hasta San
Juan.-
REGRESO De San Juan y Cortez Funes por ésta, Calle Pública, Docentes
Argentinos, Bonet, Juana Manso, Carcano, Colón, Don Bosco, Río Bamba, Colón,
Olmos, Bv. Guzmán, Bv. Juan Domingo Perón, Agustín Garzón, Solares, Estados
Unidos, Tulumba, Agustín Garzón, hasta Lola Mora
  • Servicio Especial al Comando del III Cuerpo de Ejército
IDA: Su ruta, Av. Colon, El Tropezón, Camino a la Calera hasta Comando III
Cuerpo de Ejercito.
Horario de llegada 06:30 hs. y 07:30 hs. (todos los días)
REGRESO: De Comando del III Cuerpo de Ejercito, Camino a la Calera, El
tropezón, Av. Colon su ruta.
Horario de salida 13:30 hs. y 17:30 hs. (todos los días)
  • Línea E1:
De Bº Artigas a Bo. Residencial San José
IDA: De Monterrosso y Minuzzi por ésta, Belardinelli, Uladislao Frías, Maestro
López, Medina Allende, Haya de la Torre , Enrique Barros, Los Nogales, Concepción
Arenales, Hipólito Yrigoyen, Chacabuco, San Jerónimo, 27 de Abril, Paso de los
Andes, Duarte Quirós, Colón, Ramón J. Cárcano, Pappin, Boyle, Gauss, Martinoli,
hasta Buitragoo.-
REGRESO: De Martinoli y Buitrago por ésta (INICIO DE VUELTA REDONDA),
Ricardo Rojas, Manuel de Falla, Martinoli, (FIN DE VUELTA REDONDA EN LA
ESQUINA DE BUITRAGO), Gauss, Ramón J. Cárcano, Rotonda el Tropezón, Colón,
Duarte Quirós, Misiones, Caseros, Vélez Sarsfield, Hipólito Yrigoyen, Plaza España,
Los Nogales, Enrique Barros, Haya de la Torre, Medina Allende, Maestro López,
Uladislao Frías, Belardinelli, Minuzzi hasta Monterrosso.
  • Línea E2: 
De Barrio Chateau Carreras a Barrio Renacimiento
IDA: Del inicio del barrio por El Hornero, La Tablada, El Zorzal, La Rioja,
Calandria, Humberto 1º, Nazca, Igualdad, Chancay, Río Bamba, Don Bosco,
Falucho, Venta y Media, Arrecifes, Duarte Quirós, Zípoli, Colón, Olmos, 24 de
Septiembre, Ocampo, Arenales, Bahía Blanca, Vespucio, Posadas, Rosario de Santa
Fé, Larrea, Rep. Dominicana, A. Carbó, Ob. Maldonado, Pellegrini, EE.UU,
Cartechini, Saenz Peña, Río Uruguay, Agustín Garzón, Salgari, Agustín Garzón,
Boedo, Estados Unidos, Bravo, Argandoña, Oliden, Matheu, Bravo hasta Lemos.-
REGRESO: De Lemos y Bravo por ésta Matheu, Oliden, Argandoña, Ramos Mejías,
Estados Unidos, Boedo, Agustín Garzón, Río Uruguay, Saenz Peña, Cartechini,
López y Planes, B. De Irigoyen, Ob. Maldonado, A. Carbó, Rep. Dominicana,
Larrea, Rosario de Santa Fé, Posadas, Vespucio, La Plata, Zuviría, Bahía Blanca,
León Morras, Vespucio, Arenales, Nudo Vial Mitre, Leopoldo Lugones, Balcarce, San
Jerónimo, 27 de Abril, Mariano Moreno, Rod. Peña, Colón, Esperanto, Santa Rosa,
Zípoli, Duarte Quirós, Falucho, Don Bosco, Río Bamba, Chancay, Igualdad, Nazca,
Humberto 1º, Calandria,   La Rioja, El Hornero hasta el final del barrio.
  • Línea E 4: 
De Barrio DON BOSCO a Barrio RENACIMIENTO
IDA: De calle Ghandi al 500 por ésta, Costamagna, Vespignani, Ardizzone,
Mascardi, Pagliere, Ghandi, Ejército Argentino, Don Bosco, Azpeitía, Concejal
Peñaloza, Duarte Quirós, Misiones, Caseros, Corro, Fragueiro, Colón, Olmos, Bv.
Guzmán, Bv. Perón, Agustín Garzón, Bernardo de Irigoyen, Argandoña,
Pedernera, Chiclana, Learte, Blas Parera, Cartechini, De la Riestra, Ramos Mejías,
Lemos hasta Bravo
REGRESO: De Bravo y Lemos por ésta, Ramos Mejías, De la Riestra, Cartechini,
Blas Parera, Learte, Chiclana, Pedernera, Lopez y Planes, Pellegrini, Entre Ríos,
Concordia, Agustín Garzón, Bv. Juan Domingo Perón, San Jerónimo, 27 de Abril,
Paso de los Andes, Duarte Quirós, Juana Azurduy, Azpeitía, Don Bosco, Calle sin
nombre, Av. Colón, Ejército Argentino, Ghandi, Pagliere, Mascardi, Ardizzone,
Vespignani, Costamagna, Ghandi, por ésta hasta el 500, .-
  • Línea E5: 
DE Bº Chateau Carreras B° Pque. Latino
IDA: Del inicio del barrio por calle El Hornero, La Tablada, Igualdad, Nazca,
Hauling, Chancay, Río Bamba, 27 de Abril, Rosillos, Figueroa, La Tablada,
Juncadillo, Roque Funes, Menendez Pidal, Sagrada Familia, Colón, Gral Paz, Vélez
Sarsfield, Hipólito Yrigoyen, Plaza España, Los Nogales, Enrique Barros, Haya de la
Torre, Medina Allende, Maestro López, Uladislao Frías, Belardinelli, Inchauspe,
Bielsa, José Guardado, Taboada, Viña del Mar hasta Bariloche.-
REGRESO: De Bariloche y Viña del Mar por ésta (inicio de vuelta redonda),
Bermudas Esquel, Las Vegas, Bariloche, Bahamas, Tirol, Viña del Mar, (final de
vuelta redonda), Armada Argentina, Velez Sarsfield, Drago, Crespo, Inchauspe,
Belardinelli, Uladislao Frías, Maestro López, Medina Allende, Haya de la Torre ,
Enrique Barros, Los Nogales, Concepción Arenales, Hipólito Yrigoyen, Chacabuco,
San Jerónimo, 27 de Abril, Mariano Moreno, Rodriguez Peña, Colón, Sagrada
Familia, Menendez Pidal, Negrete, Roque Funes, Juncadillo, La Tablada, Figueroa,
Rosillos, Colón, Río Bamba, Chancay, Hauling, Anta, Igualdad, La Tablada, El
Hornero hasta el final del barrio.
  • Línea E7: 
De B° 1° de Mayo hasta Barrio Villa Urquiza 
IDA: De Lola Mora y Agustín Garzón por ésta, Boedo, Medrano, Mario Bravo,
Agustín Garzón, Punilla, Corrientes, Obispo Castellanos, San Jerónimo, Pellegrini,
Entre Ríos, Asunción, Morcillo, Ferroviarios, Arribeños, calle latera Av. Sabattini,
Bajada Pucará, Bv. Perón, San Jerónimo, 27 de Abril, Mariano Moreno, Rodriguez
Peña, Colón, Silvestre Remonda, Tablada, Pedro Zanni, Enrique Tornú, Cayetano
Silva, Humberto 1º, Zípoli, Igualdad, Boulogne Sur Mer Humberto 1º hasta Tacuari
REGRESO: DeTacauri y Humberto 1º por ésta, Boulogne Sur Mer, Igualdad,
Zípoli, Rioja, Aguirre Cámara, 12 de Octubre, Enfermera Clermont, Colón, Olmos,
Bv. Guzmán, Bv. Perón, Bajada Pucará, Ferroviarios, Isassa, Galindez, Agustín
Garzón, Irigoyen, San Jerónimo, Diego de Torres, Agustín Garzón, Salgari, Agustín
Garzón, Ramos Mejías, Medrano, Boedo, Agustín Garzón, Hasta Lola Mora.

Corredor Amarillo "C"

CONIFERAL

  • LINEA CENTRAL C:
De Bo. Patricios (N) a CPC Ruta 20 
IDA: De La Hora y Julio de Vedia por esta - Arevalo - Chachapoyas Mellian - Castro - Capdevila - Montemayor - Isasmendi - Altolaguirre - L. Malvinas Cruce FC - Bulnes - Polonia (C:P:C:) - Ruta 19 - Armenia - E. Loza - Libertad - Viamonte - Sarmiento - Humberto Primo - Tucuman Tablada - Gral. Paz Velez
Sarsfield - A. Rodriguez - Marcelo T. de Alvear Julio A. Roca - Av. Fuerza Aerea - (C.P.C.) - Av. Abel Hasta F. Zúñiga.
REGRESO: De F. Zuñiga y kingsley por esta - Av Fza Aerea - (C.P.C.) Av. Fza
Aerea - Julio A. Roca - M. T. de Alvear - Pueyrredon - M. Estrada - Plaza España -
Irigoyen - Gira Plazoleta Dean Funes - Hip. Irigoyen - Plaza España - Chacabuco -
Av. Maipu - Av. Olmos - 24 de Septiembre - Esquiu - Catamarca - Jto Rios -
Oncativo - Gral Guemes - Rincon – Gavilan – Armenia - Garibaldi - Bulnes - Cruce
FFCC - Las Malvinas - Alsina - Villacorta Y Ocaña - Chachapoyas - Vilches Y
Montoya - Montemayor - Capdevila - Castro - Mellian - Chachapoyas - Soriano de
Arevalos - De Vedia hasta De La Hora.-
Mapa Linea C
  • Linea C1: 
De Bajo Yapeyú a Bº Altos de Velez Sarsfield
IDA: De Sierra Grande y Costa Rica por esta - Los Martires – Caroya – Pje Sanavirones – J.Maria – La Francia – Los Martires - Sinsacate - N. Zelanda - Bio Bio - 25 de Mayo - Perales de Machado - GraL. Guemes - R. Dominicana - Paso - Asuncion - Vespucio - San Nicolas   D. Luque - Sarmiento Hto Primo - Tucuman - Tablada - Gral Paz - V. Sarsfield - 27 de Abril - M.T.Alvear - J. A. Roca E. Gonzalez - Fuencarral - La Pampa - Venus - E. Achaval - Cruza la Cañada - Kronfus R. la Torre - S. Laspiur - D. Irala - Rio Negro - Ibacla - Tronador - Baigorria - Cruza Paso a Nivel - Cacheuta - Pizarro - H. Martinez - Tafi - Cacheuta - Huiliches - Rio Negro - Pasa Puente del Canal - 1era Calle a la Derecha hasta Calle del otro lado de la Plaza - A la Derecha Hasta el Final de la Calle.
REGRESO: De Ochava de la Plaza por Calle Paralela a la Ida -Dobla a la Izquierda
en la Calle que entro - Rio Negro - Huiliches Cacheuta - Tafi - H. Martinez - San
Antonio - Cacheuta - Baigorria - Tronador   Guayama - Rio Negro - Kronfus - Cruza
la Cañada - E. Achaval - Ferreyra - A. Dumas - Alcala E. Gonzalez - J. A. Roca -
M.T.Alvear - Belgrano - Tucuman - Av. Colon - Av. Olmos - 24 de Septiembre -
Felix Frias - La Plata Zuviria - Copiapo - R. de Santa Fe - Int. Avalos - R. de Santa
Fe - Sandino - Panama – Los Martires – La Francia – J Maria – Pje Sanavirones –
Caroya – Los Martires - Costa Rica hasta Sierra Grande
Mapa Linea C1
  • Línea C2: 
De Mercado Frutihorticola a Bº San Roque
IDA: De Mercado Frutihorticola - Alcaraz - Machioni - Bulnes -.Astori - Xanaes -
Urien - Cruza Paso Nivel - Las Malvinas - Carassa - Altolaguirre Cruza Paso a Nivel
- Bv. Bulnes - Allende - P.Luis Monti - Altolaguirre - Cochabamba - Viamonte -
Sarmiento - Bv. Guzman - Bv. Peron - S. Jeronimo - 27 de Abril - P. Los Andes -
Pueyrredon - Sol de Mayo - L. Agote - Isseas - Fiero - Chavez - G. Bell - Willians -
Av. Abel - Figueroa hasta Kinsgley
REGRESO: De Figueroa y Kingsley por esta - Willians - G. Bell - Alcorta -   Isseas -.
L. Agote - Rio Negro - Pueyrredon - P. Los Andes - Pje Funes - M. Moreno - Rod.
Peña - Av. Colon - Av. Olmos - 24 de Septiembre - Roma - P. Luis Monti - Condarco
- Bulnes - Cruza Paso Nivel - Las Malvinas - Cruza Paso a Nivel Calle Urien - Urien -
Xanaes - Astori - Bulnes - Machioni - Alcaraz hasta Mercado Frutihorticola.
Mapa Linea C2
  • Línea C3: 
Desde Bo. Patricios (N) a Ciudad Universitaria
IDA De La Hora y J. de Vedia por esta - Villegas - Diaz Colodrero - Capdevila - C.
Vidal - Leon y Pizarro - Dos Barrios - Diaz Colodrero - Astorga - Victor Manuel III
- Ocompis - M. Chilabert - Acapianta - Prosanto - Puerto Rico - Juan XXlll - Santiso
y Moscoso - Punta del Sauce - Las Malvinas - Cruza P. Nivel - Bulnes - Viamonte
- Sarmiento - Hto Primo - Tucuman - Tablada - Gral Paz - V. Sarsfield - H.
Irigoyen - Plaza España - H. Irigoyen - Av. Valparaiso - Los Nogales - Dr. Barros -
Haya de la Torre - Allende - M. Lopez - Cruz Roja Argentina - Finaliza en la Rotonda
de calle Valparaiso.
REGRESO: De Rotonda calle Valparaiso - Cruz Roja Argentina - M- Lopez - Allende
- Haya de la Torre - Dr Barros - Los Nogales - Valparaiso - H. Irigoyen - Plaza
España - Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Belgrano - Av. Colon - Av.
Olmos - 24 de Septiembre - Pringles - Rincon - Roma - Bulnes - Las Malvinas -
Felipe II - Paysandú - Juan XXlll - Tarija - Rancagua - Calabalumba - M. Chilabert -
Tridentina - Victor Manuel III - Astorga - Diaz Colodrero - Dos Barrios - Leon y
Pizarro - C. Vidal - Capdevila - Diaz Colodrero - Villegas - J. de Vedia hasta La Hora
Mapa Linea C3
  • Línea C4:
De Camino Bajo Yapeyu a Bo. Matienzo
IDA: De Sierra Grande y Costa Rica por esta - Los Martires - Castañares - Bajada
de Piedra - Achupayas - Libertad - E. Loza - 25 de Mayo - D. Luque - Sarmiento .-
Bv. Guzman - San Jeronimo - 27 de Abril - M. T. de Alvear - Pueyrredon - Sol de
Mayo - Av. Fuerza Aerea - Tronador - Cerro Conico - Aconquija - Lagunilla - L.
Pinelo Antartida - La Paz - Lagunilla Hasta A. Castellanos.
REGRESO (Inicia la vuelta Redonda) - De Lagunilla y Aaron Castellanos por esta -
Aconcagua - Fournier - Diamante - Diaz de la Fuente - Los Pinos - Varela Ortiz -
Frontera - A. Castellanos -   Lagunilla - ( Fin Vuelta Redonda ) - Lagunilla - La Paz
- Huergo - Alianza - L. Pinelo - Lagunilla - Aconquija - Cerro Conico -Tronador   Av.
Fza Aérea - Hace Rotonda del Ala - Rio Negro - Pueyrredon - A.M. Bas - Peredo -
Belgrano - Tucuman - Av. Colon - Av. Olmos - 24 de Septiembre - Garibaldi -Oncativo - Acoyte - 24 de Septiembre - Los Martires - Costa Rica hasta Sierra
Grande.
Mapa Linea C4
  • Línea C5:
De Bo. Patricios (N) a Bo. Estación Flores
IDA: De La Hora y J. de Vedia por esta - 27 de Febrero - C. Vidal - Capdevila -
Altolaguirre - Villacorta - Chachapoyas - Isasmendi - Altolaguirre - Las Malvinas -
Cruce FFCC - Bulnes - Viamonte - Sarmiento - Bv. Guzman - Bv. Peron - S.
Jeronimo - 27 de Abril - P. Los Andes - Pueyrredon - Sol De Mayo - Av. Fuerza
Aerea - (C.P.C.) - Av. Fuerza Aerea - Kingsley - Uritorco - Petirossi - Estocolmo
hasta Av. Circunvalación.
REGRESO: De Av. Circunvalacion´y Estocolmo por esta - Petirossi - Av. Fuerza
Aerea - (C.P.C.) - Av. Fuerza Aerea - Hace Rotonda del Ala - Rio Negro -
Pueyrredon - Paso Los Andes - Pje T. Funes - M. Moreno - Av. Colon - Av. Olmos -
24 de Septiembre - Esquiu - Catamarca - Roma - Bulnes - Cruce FFCC - Las
Malvinas - Alsina - Capdevila - J. de Vedia hasta La Hora.
Mapa Linea C5
  • Línea C6:
De CIudad Universitaria a Barrio Arenales
IDA: De calle N. Saravia y Valparaíso, por esta Cruz Roja Argentina- Maestro
López- M. Allende- Haya de la Torre- Dr. Barros- Los Nogales- Valparaíso- H.
Irigoyen- Plaza España- Bv. Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – M.T. de
Alvear – Ayacucho – Jujuy - Av. Olmos- 24 de setiembre- Av. Patria- Bv. Bulnescruce Ferrocarril- Las Malvinas- C. Vidal- León y Pizarro- Alto Laguirre- Las
Malvinas- Camino a Montecristo-Venteveo- Picaflor- La Urraca hasta Camino a
Montecristo.
REGRESO: De Camino a Montecristo y La Urraca, por esta Picaflor- VenteveoCamino a Montecristo- Las Malvinas- Alsina- León y Pizarro- C. Vidal- Las Malvinascruce FFCC- Bulnes- Av. Patria- Sarmiento- Humberto 1° - Tucumán – Tablada –
Gral. Paz - Av. Vélez Sarsfield - H. Irigoyen- Av. Valparaíso- Los Nogales- Dr. E.
Barros- Haya de la Torre- Allende- Maestro López- Cruz Roja Argentina- Valparaíso
hasta Novillo Saravia.
Mapa Linea C6
  • Línea C7:
De Ciudad Universitaria a Escuela de Aviación
IDA: De Novillo Saravia Y Valparaiso - Cruz Roja Argentina - M- Lopez - Allende
Haya de la Torre - Dr Barros - Los Nogales - Valparaiso - H. Irigoyen - Pza España
Chacabuco - San Jeronimo - 27 de Abril - Paso de los Andes - Pueyrredon - Sol de
Mayo - Peredo - Punta Lara - Aguirre - L. Pinelo (Der) - Peredo - Los Platanos -
Albeniz - Gauna - Rogatis - Warnes - L. Agote - Isseas - Willians- R. Arias - Av.
Fuerza Aerea - A. Alegre - Recalde - Rio Yuspe - Av. 53 - Calle 4 - Av. 52 Calle 5 -
Calle 51 - Entrada a Escuela de Aviacion.
REGRESO: De Escuela de Aviacion por calle de Salida - Calle 51 - Calle 4 - Calle
53 Rio Yuspe - Recalde - A. Alegre - Av. Fuerza Aerea - R. Arias - Willians - Isseas
- Agote - Warnes - Rogatis - Gauna - Albeniz - Los Platanos - Verdi - Espora -
Ceballos - A. Brown - Rogatis - P. Lozano - Peredo - Rio Negro - Pueyrredon - P.
Los Andes - Pje Funes - M. Moreno - Caseros -- V. Sarsfield H. Irigoyen - Plaza
España - H. Irigoyen - Av. Valparaiso - Los Nogales - Dr. Barros Haya de la Torre -
Allende - M. Lopez - Cruz Roja Argentina - Valparaiso entra al Predio.
Mapa Linea C7
  • Línea B2: (Barrial)
De CPC Ruta 20 a Bo. Sachi
IDA: De Av. Fuerza Aérea - Roque Arias - Aconcagua - Fournier - Av. Fuerza Aérea
- P.C. al Barrio (Frente CPC) - Fuerza Aérea - Av. Circunvalación - La Donosa hasta
Final.REGRESO: La Donosa - Av. Circunvalación - Av. Fuerza Aérea - P.C. al Centro. CPC
Ruta 20
  • Línea B8: (Barrial)
De Bo. Arenales a Bo. Yofre Norte
IDA: De Camino a Montecristo y La Urraca por esta - Picaflor - Benteveo - Camino a
Montecristo - Las Malvinas - Chachapoyas - Isasmendi hasta P.C. al Centro.
REGRESO: De P.C. Al Barrio Calle Isasmendi por esta - Altolaguirre - Taboada y
Lemos - Montemayor Las Malvinas - Camino a Montecristo

Derechos del Autor

Mi Córdoba Argentina se encuentra bajo Licencia
Licencia Creative Commons Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

"Inusual Video Revela Como Conseguir Trabajo en Tiempos de Crisis"

Amigos!

Les cuento que con mi familia sacamos muchas Fotos, y editamos algunos vídeos de nuestra Córdoba, no somos profesionales, solo apasionados, así que si algo no les gusta, disculpen, y si les gusta, comenten. Muchas Gracias!
Nosotros Amamos Córdoba♥
Dani, Pao y Sol Bellesi
Real Time Web Analytics